La prima in Casa con la Pergolettese! Ecco il calendario

Il Como debutterà in campionato al Sinigaglia il 25 agosto contro la Pergolettese. Le altre date da segnare sono i due derby, alla terza giornata col Monza e alla dodicesima con il Lecco.
“Le forze all’interno del girone sono equilibrate e distribuite in tutto l’arco del campionato – dice Carlalberto Ludi, direttore sportivo – siamo consapevoli che dovremmo essere pronti fin dalla prima partita perché essendo una neo-promossa dobbiamo subito cercare di aggredire il campionato”.

Serie C, Girone A: il calendario 2019/2020

1^ Giornata
25 Ago 2019 – 22 Dic 2019
ALESSANDRIA – GOZZANO
AREZZO – LECCO
COMO – PERGOLETTESE
GIANA ERMINIO – RENATE
NOVARA – JUVENTUS U23
PISTOIESE – ALBINOLEFFE
PONTEDERA – CARRARESE
PRO PATRIA – MONZA
PRO VERCELLI – PIANESE
ROBUR SIENA – OLBIA

2^ Giornata
1 Set 2019 – 12 Gen 2020
ALBINOLEFFE – PRO PATRIA
CARRARESE – ALESSANDRIA
GOZZANO – COMO
JUVENTUS U23 – ROBUR SIENA
LECCO – PRO VERCELLI
MONZA – NOVARA
OLBIA – GIANA ERMINIO
PERGOLETTESE – PISTOIESE
PIANESE – AREZZO
RENATE – PONTEDERA

3^ Giornata
8 Set 2019 – 19 Gen 2020
ALESSANDRIA – RENATE
AREZZO – JUVENTUS U23
COMO – MONZA
GIANA ERMINIO – PIANESE
NOVARA – LECCO
PISTOIESE – GOZZANO
PONTEDERA – OLBIA
PRO PATRIA – PERGOLETTESE
PRO VERCELLI – ALBINOLEFFE
ROBUR SIENA – CARRARESE

4^ Giornata
15 Set 2019 – 26 Gen 2020
ALBINOLEFFE – PIANESE
CARRARESE – PISTOIESE
GOZZANO – GIANA ERMINIO
JUVENTUS U23 – PRO PATRIA
LECCO – ROBUR SIENA
MONZA – PRO VERCELLI
OLBIA – ALESSANDRIA
PERGOLETTESE – AREZZO
PONTEDERA – NOVARA
RENATE – COMO

5^ Giornata
22 Set 2019 – 2 Feb 2020
AREZZO – ALBINOLEFFE
GIANA ERMINIO – CARRARESE
JUVENTUS U23 – PONTEDERA
LECCO – MONZA
NOVARA – PERGOLETTESE
PIANESE – ALESSANDRIA
PISTOIESE – COMO
PRO VERCELLI – GOZZANO
RENATE – OLBIA
ROBUR SIENA – PRO PATRIA

6^ Giornata
25 Set 2019 – 9 Feb 2020
ALBINOLEFFE – JUVENTUS U23
ALESSANDRIA – GIANA ERMINIO
CARRARESE – OLBIA
COMO – AREZZO
GOZZANO – NOVARA
MONZA – ROBUR SIENA
PERGOLETTESE – LECCO
PISTOIESE – RENATE
PONTEDERA – PRO VERCELLI
PRO PATRIA – PIANESE

7^ Giornata
29 Set 2019 – 16 Feb 2020
AREZZO – PRO PATRIA
GIANA ERMINIO – PONTEDERA
JUVENTUS U23 – MONZA
LECCO – ALESSANDRIA
NOVARA – ALBINOLEFFE
OLBIA – COMO
PIANESE – GOZZANO
PRO VERCELLI – PERGOLETTESE
RENATE – CARRARESE
ROBUR SIENA – PISTOIESE

8^ Giornata
6 Ott 2019- 23 Feb 2020
ALBINOLEFFE – ROBUR SIENA
ALESSANDRIA – PONTEDERA
AREZZO – MONZA
COMO – GIANA ERMINIO
GOZZANO – CARRARESE
NOVARA – PRO VERCELLI
PERGOLETTESE – RENATE
PIANESE – JUVENTUS U23
PISTOIESE – OLBIA
PRO PATRIA – LECCO

9^ Giornata
13 Ott 2019 – 26 Feb 2020
ALESSANDRIA – COMO
CARRARESE – PERGOLETTESE
GIANA ERMINIO – NOVARA
LECCO – PIANESE
MONZA – ALBINOLEFFE
OLBIA – PRO PATRIA
PONTEDERA – PISTOIESE
PRO VERCELLI – JUVENTUS U23
RENATE – GOZZANO
ROBUR SIENA – AREZZO

10^ Giornata
20 Ott 2019 – 1 Mar 2020
ALBINOLEFFE – LECCO
AREZZO – ALESSANDRIA
COMO – PONTEDERA
GOZZANO – OLBIA
JUVENTUS U23 – RENATE
NOVARA – CARRARESE
PERGOLETTESE – ROBUR SIENA
PIANESE – MONZA
PISTOIESE – GIANA ERMINIO
PRO PATRIA – PRO VERCELLI

11^ Giornata
23 Ott 2019 – 8 Mar 2020
ALESSANDRIA – PISTOIESE
CARRARESE – COMO
GIANA ERMINIO – PERGOLETTESE
LECCO – JUVENTUS U23
MONZA – GOZZANO
OLBIA – ALBINOLEFFE
PONTEDERA – PRO PATRIA
PRO VERCELLI – AREZZO
RENATE – NOVARA
ROBUR SIENA – PIANESE

12^ Giornata
27 Ott 2019 – 15 Mar 2020
ALBINOLEFFE – ALESSANDRIA
AREZZO – GIANA ERMINIO
COMO – LECCO
GOZZANO – PONTEDERA
JUVENTUS U23 – PERGOLETTESE
MONZA – RENATE
NOVARA – PISTOIESE
PIANESE – OLBIA
PRO PATRIA – CARRARESE
ROBUR SIENA – PRO VERCELLI

13^ Giornata
3 Nov 2019 – 22 Mar 2020
ALESSANDRIA – NOVARA
CARRARESE – LECCO
COMO – PRO PATRIA
GIANA ERMINIO – JUVENTUS U23
GOZZANO – ALBINOLEFFE
OLBIA – PRO VERCELLI
PERGOLETTESE – MONZA
PISTOIESE – PIANESE
PONTEDERA – AREZZO
RENATE – ROBUR SIENA

14^ Giornata
10 Nov 2019 25 – Mar 2020
ALBINOLEFFE – PONTEDERA
AREZZO – OLBIA
JUVENTUS U23 – PISTOIESE
LECCO – RENATE
MONZA – CARRARESE
NOVARA – COMO
PIANESE – PERGOLETTESE
PRO PATRIA – ALESSANDRIA
PRO VERCELLI – GIANA ERMINIO
ROBUR SIENA – GOZZANO

15^ Giornata
17 Nov 2019 – 29 Mar 2020
ALESSANDRIA – JUVENTUS U23
CARRARESE – AREZZO
COMO – PRO VERCELLI
GIANA ERMINIO – ROBUR SIENA
GOZZANO – PRO PATRIA
OLBIA – NOVARA
PERGOLETTESE – ALBINOLEFFE
PISTOIESE – MONZA
PONTEDERA – LECCO
RENATE – PIANESE

16^ Giornata
24 Nov 2019 5 – Apr 2020
ALBINOLEFFE – CARRARESE
AREZZO – NOVARA
JUVENTUS U23 – GOZZANO
LECCO – GIANA ERMINIO
MONZA – ALESSANDRIA
PERGOLETTESE – OLBIA
PIANESE – COMO
PRO PATRIA – PISTOIESE
PRO VERCELLI – RENATE
ROBUR SIENA – PONTEDERA

17^ Giornata
1 Dic 2019 11 – Apr 2020
ALESSANDRIA – ROBUR SIENA
CARRARESE – PRO VERCELLI
COMO – JUVENTUS U23
GIANA ERMINIO – ALBINOLEFFE
GOZZANO – LECCO
NOVARA – PIANESE
OLBIA – MONZA
PISTOIESE – AREZZO
PONTEDERA – PERGOLETTESE
RENATE – PRO PATRIA

18^ Giornata
8 Dic 2019 – 19 Apr 2020
ALBINOLEFFE – RENATE
AREZZO – GOZZANO
JUVENTUS U23 – CARRARESE
LECCO – OLBIA
MONZA – GIANA ERMINIO
PERGOLETTESE – ALESSANDRIA
PIANESE – PONTEDERA
PRO PATRIA – NOVARA
PRO VERCELLI – PISTOIESE
ROBUR SIENA – COMO

19^ Giornata
15 Dic 2019 26 – Apr 2020
ALESSANDRIA – PRO VERCELLI
CARRARESE – PIANESE
COMO – ALBINOLEFFE
GIANA ERMINIO – PRO PATRIA
GOZZANO – PERGOLETTESE
NOVARA – ROBUR SIENA
OLBIA – JUVENTUS U23
PISTOIESE – LECCO
PONTEDERA – MONZA
RENATE – AREZZO

Facebook
Twitter
Email
Print
Subscribe to our newsletter

Sign up to receive updates, promotions, and sneak peaks of upcoming products. Plus 20% off your next order.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue